KSG Hösbach 1999 e.V.
Kegelsport seit 1919

Hösbacher Ortspokal - Jedermannturnier der Kegler 2019


Auch in diesem Jahr haben wieder viele Mannschaften an unserem tollen "Jedermannturnier" teilgenommen. Vom 18.03.2019 bis 10.05.2019 wurde auf unserer Kegelanlage "Zur Sauhohle" das beste Team ermittelt. Der Spaß stand hierbei im Vordergrund, dennoch wurden tolle Ergebnisse erzielt! 

Hier nun die endgültige Rangfolge (Herren/gemischte Mannschaften und reine Damenmannschaft):


Teilnehmer für den Endlauf am 25.05.19 (ab 15:00 Uhr) - Herren/gemischte Mannschaften


Pl.  Team-Bezeichnung                 Ergebniss      Spieler des Teams

1.   Familie Helmut Heeg                   524              Claudia Henn, Giulia Büttner, Sascha Henn, Helmut Heeg

2.   Germania Hösbach 6                   511              Andreas Schibur, Claudia Walther, Andreas Kraus, Peter Walther

3.   Adler Schützen 1                          509              Andreas Pankalla, Caroline Rettinger, Roland Rettinger, Petra Ackermann

4.   Fidele Wanderlust Hösbach 6    508                Markus Bieber, Steffi Hattig, Michael Rettinger, Hermmann Heider

5.   Darter 1                                          502               Joseph Krebs, Hansi Zimmermann, Manfred Höfler, Bruno Gellert

6.   Markt Hösbach 6                          489              Volker Bischoff, Peter Sehr, Marvin Seib, Christian Gehlert

7.   Maidhof Bäder 5                           485                Sebastian Emmerich, Andi Walz, Marco Köhler, Marcel Walz

8.    Kuspo                                             479                Andreas Pankalla, Marion Stadtmüller, Volker Köhler, Simone Völker

->  Startzeit Endlauf Mannschaft Platz 5 - 8: 15:00 Uhr

->  Startzeit Endlauf Mannschaft Platz 1 - 4: ca. 16:30 Uhr



Teilnehmer für den Endlauf am 25.05.19 (ab ca. 16:00 Uhr) - reine Damenmannschaften


Pl.  Team-Bezeichnung                 Ergebniss      Spieler des Teams

1.   Germania Hösbach 5                   488              Marie Luise Kluge, Claudia Walther, Rita Beisler, Katja Elbert

2.   Adler Damen                                  475              Petra Ackermann, Jenny Friedl, Ute Schüssler, Claudia Faust


-> Je Team kann bei Verhinderung 1 Spieler durch einen anderen Spieler ersetzt werden.


Für den Endlauf am kommenden Wochenende wünschen wir (die KSG Hösbach)

euch allen Gut Holz!!! 




Hier die Einzelergebnisse der besten fünf Spieler Damen, Herren und Aktive...


Ergebnisliste Einzel - Damen:


Pl.   Name                            Team                                 Volle      Abr.   Summe

1.      Ute Schüssler             Adler Damen                    120         26      146

2.     Claudia Walther         Germania Hösbach 5       106         34      140

3.     Gerda Höfler               Hasen 3                              113         24      137

4.     Claudia Faust             Hasen 1                              109         23      132

5.     Andrea Becker           Granada 1/2                       114         18      132



Ergebnisliste Einzel - Herren:

Pl.   Name                               Team                                 Volle      Abr.   Summe

1.     Andreas Pankalla          Kuspo 3                              109         36      145

2.     Alex Reuß                       Germania Hösbach 3        119         26      145

3.     Volker Bischoff              Markt Hösbach 4               117         27      144

4.     Hansi Zimmermann      Darter 1                                107         34      141

5.     Sascha Henn                  Familie Helmut Heeg         114         26      140



 

Ergebnisliste Einzel - aktive:

Pl.   Name                               Team                                           Volle      Abr.   Summe

1.     Peter Walther                Germania Hösbach 1                  129        33      162

2.     Helmut Heeg                 Familie Helmut Heeg                  118         43      161

3.     Alex Glaab                      Billiard 1                                        115         45      160

4.     Herrmann Heider          Fidele Wanderlust Hösbach 3    116         43      159

5.     Claudia Henn                  Familie Helmut Heeg                  122         36      158



Wir bedanken uns recht herzlich bei allen Teilnehmern!!!

Email